1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Американский доллар продолжает укрепляться
08.01.201861

Обзор азиатской сессии: Американский доллар продолжает укрепляться

Были опубликованы следующие данные:

---

Американский доллар, несмотря на вышедшие в пятницу более слабые, чем ожидалось, данные по рынку труда, в начале новой недели продолжает укрепляться, отступая от минимумов, достигнутых на прошлой неделе. По итогам 2017 года индекс доллара ослаб более чем на 10%, несмотря на ужесточение денежно-кредитной политики ФРС. В подобных условиях снижение американской валюты выглядит чрезмерным, поэтому ее текущий рост является вполне оправданным.

Но основной темой на рынках в начале сессии понедельника является переоценка участниками рынков своих ожиданий относительно дальнейших действий Банка Канады, что является следствием очень сильного отчета по занятости, опубликованного в пятницу. Эта тема продолжит сегодня доминировать на рынках, чему будет способствовать публикация ежеквартального обзора экономических условий и перспектив развития бизнеса от Банка Канады (15:30 GMT). Ближайшее заседание канадского регулятора состоится 17 января.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара упала к $1.2005. Несмотря на коррекцию, пара продолжает оставаться под контролем быков и торгуется в рамках восходящего канала от 7 ноября. В данной ситуации стоит присматриваться к покупкам пары на окончание коррекционного снижения. Ближайшая поддержка находится на уровне $1.2005 (минимумы 4 января)

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара снизилась к $1.3540. Однако, глобально пара остается в восходящем канале от 3 ноября. В этой ситуации наиболее уместным будет искать возможность для покупок пары на окончание коррекции. Ближайшая поддержка находится на уровне $1.3490-05 (минимумы 3-4 января, MA 200 H1)

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара выросла к Y113.25. Несмотря на рост, пара по-прежнему находится в нисходящем канале от 12 декабря. В данной ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам пары на окончание коррекции от уровня сопротивления канала. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y113.35-40 (максимумы 22-27 декабря)

Важными событиями первого дня недели также будут комментарии двух голосующих членов Комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС - президента ФРБ Атланты Рафаэля Бостика в 17:40 GMT и президента ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса в 18:35 GMT. Первый будет говорить о экономических перспективах и денежно-кредитной политике, речь второго будет посвящена вопросу пересмотра Федрезервом целевого уровня инфляции.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...