1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост производства еврозоны остается на рекордно высоком уровне
02.01.201819

Рост производства еврозоны остается на рекордно высоком уровне

Индекс деловой активности производственного сектора Еврозоны, публикуемый агентством Markit Economics, в декабре вырос до 60,6, как и ожидалось, по сравнению с 60,1 в ноябре.

Активность производственного сектора в еврозоне возросла больше всего после начала исследования в середине 1997 года, свидетельствуют окончательные данные IHS Markit во вторник.

"Рост производственного сектора означает , что многие прогнозисты, в частности, Европейский центральный банк могут пересмотреть свои прогнозы роста зоны евро на 2018 год в сторону улучшения", - сказал Крис Уильямсон, главный бизнес - экономист IHS Markit.

Показатели PMI были рекордными в Австрии, Германии и Ирландии. Темп расширения во Франции был самым быстрым за последние 17 лет.

Производственный индекс PMI в Германии от IHS Markit / BME вырос до 63,3 в декабре с 62,5 в ноябре. Показатель превысил предыдущий самый высокий уровень в 62,7, опубликованный в феврале 2011 года.

Производственный индекс PMI в Франции вырос до 58,8 в декабре с 57,7 в ноябре. Хотя индекс сигнализировал о самом сильном улучшении условий ведения бизнеса с сентября 2000 года, чтение было ниже предварительной оценки 59,3.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...