1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар вырос
02.01.201831

Обзор азиатской сессии: Австралийский доллар вырос

Были опубликованы следующие данные:

00:01 Япония Официальный выходной день

01:45 Китай Производственный индекс PMI от Caixin/Markit Декабрь 50.8 50.6 51.5


Австралийский доллар вырос на данных по развитию промышленного сектора Китая и Австралии. Индекс активности менеджеров по закупкам от Caixin/Markit, который представляет собой опережающий индикатор состояния производственного сектора Китая в декабре вырос до 51,5 с 50,8 в ноябре. Несмотря на умеренное повышение, темпы расширения активности были самыми высокими за четыре месяца. Экономисты ожидали снижения показателя до 50,6. Индекс активности в производственном секторе, публикуемый Австралийской промышленной группой (AiG), в декабре с учетом сезонных колебаний упал на 1,1 пункта до 56,2, что свидетельствует о дальнейшем восстановлении за месяц, но несколько медленнее, чем в ноябре.

Доллар немного снизился против евро, но вырос против иены. Настроениям помогли новости о том, что Северная Корея предложила "оливковую ветвь" Южной Корее, а Ким Чен Ын сказал, что он был «открыт для диалога» с Сеулом.


EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.2030. Пара закрепилась выше уровня сопротивления нисходящего канала от 27 ноября и на данный момент находится под контролем быков. В данной ситуации стоит присматриваться к покупкам пары на коррекциях. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.1970 (минимум европейской сессии 29 декабря)

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.3530. Глобально пара остается в восходящем канале от 3 ноября. В этой ситуации наиболее уместным будет присматриваться к покупкам пары на коррекциях. Ближайшая поддержка находится на уровне $1.3490 (минимум американской сессии 29 декабря)

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y112.55-75. Ранее пара закрепилась ниже уровня поддержки восходящего канала от 27 ноября. В данной ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам пары. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y112.95 (максимум 29 декабря)


Богдан Терзи, аналитик TeleTrade

__________

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...