1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Какая валюта демонстрирует лучшую производительность в начале нового года?
29.12.201738

Какая валюта демонстрирует лучшую производительность в начале нового года?

Если вам интересно, какую валюту, кроме доллара США, удерживать в начале нового года, прошлые торги показывают, что лучше всего выбирать евро.

Используя платформу анализа данных Kensho, CNBC посмотрело на среднюю доходность при удержании фунта стерлингов, евро и иены против доллара в начале нового года, и пришло к выводу, что в течение последних трех лет наиболее прибыльной валютой был евро.

"В прошлом году большинство людей отправлялись в новый год с мнением о том, что доллар США будет продолжать активно расти в основном благодаря ожидаемым стимулам от политики президента Трампа", - сказал Итай Тухман, глобальный глава валютной торговли в Citi. - Добавьте к этому смесь того, что и евро и фунт стерлингов столкнулись со значительной неопределенностью с политической точки зрения, которая будет держать их под давлением".

Рассматривая последнюю неделю торгов в 2016 году и первую неделю 2017 года, евро дал среднюю прибыль в размере 0,73% по отношению к доллару. Напротив, и фунт и иена зафиксировали отрицательную доходность.

В течении 2017 года, Европа была в основном омрачена политической неопределенностью с тремя ключевыми выборами на горизонте. Однако ее история роста компенсировала некоторые из политических проблем. Регион, наконец, вернулся к росту после многих лет экономического кризиса.

С другой стороны, Великобритания была втянута в экономическую неопределенность после решения покинуть Европейский Союз, и Япония стала свидетелем замедления роста в 2017 году, при центральный банк Японии снизил ставки и тем самым обесценил иену.

Годом ранее, на рассвете 2016 года наблюдалась аналогичная картина. Хотя все валюты в анализе дали отрицательную доходность, евро снизился на так сильно.

Однако, когда мир вступил в 2015 году, доходность евро по отношению к доллару была отрицательной на уровне 2,55%, в основном из-за глубокого экономического кризиса, с которым столкнулась Европа.

"Прямо под конец этого года немецкие экономические данные удивляют в лучшую сторону. В результате рынок сразу же начал переоценивать свои перспективы для евро", - сказала Джейн Фоули, глава стратегии Форекс в Rabobank. Однако она добавила, что сила, наблюдаемая в евро в начале 2017 года, не была "типичной" для последних лет. "Из валют G10 только иена последовательно находилась в тройке лучших исполнителей за последние три года, если смотреть на даты примерно с 20 декабря по 1 января. Это наводит на мысль о некотором повышении геополитического напряжения с приближением праздничного периода, - сказала она. - Тем не менее, прежде чем мы все начнем покупать иену, мы должны учитывать, что сильные уровни мирового экономического роста в настоящее время могут противостоять росту курса иены в конце этого года".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...