1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новозеландский доллар растет, поскольку доллар остается в ослабленном положении
29.12.201723

Новозеландский доллар растет, поскольку доллар остается в ослабленном положении

Новозеландский доллар вырос, так как доллар США остался в ослабленном положении на праздничных торгах, усиливая спрос на чувствительные к риску активы, такие как сырьевые товары и валюты, связанные с сырьем.

Пара NZD/USD торгуется около максимума вчерашней сессии $0,7095. Индекс доллара США снизился на 0,5%, так как доллар продолжал снижаться в конце 2017 года, что вызвало спрос на чувствительные к риску активы, такие как евро, и подтолкнуло цены на сырьевые товары, включая нефть, золото и медь. Это подкрепляет поддержку сырьевых валют, таких как новозеландский доллар, который торгуется вблизи двухмесячного максимума в период рождественских и новогодних праздников.

"Евро был в большом выигрыше, а цены на сырье выиграли от слабого доллара США", - сказал Стюарт Айв, аналитик крупнейшей дилерской биржи OMF в Веллингтоне. "Мы видели, как золото, нефть и медь растут, а вместе с ними киви".

Озабоченность по поводу влияния налоговой реформы в США также может повлиять на доллар США, хотя, по словам аналитика, инвесторы не получат четкого представления о ее влиянии до 2018 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...