1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнения: эксперты Rabobank - Геополитические риски могут быть заметными в 2018 году
27.12.201720

Мнения: эксперты Rabobank - Геополитические риски могут быть заметными в 2018 году

По словам Джейн Фоули, старшего FX-стратегиста в Rabobank, геополитические риски, вероятно, оставят свой след в 2018 году. Тем не менее, учитывая уверенность в сильном росте и привлекательной доходности, рынок стал гораздо менее чувствительным к геополитическим новостям за последние месяцы, добавляет она.

«Северо-корейские новости больше не являются сильным источником поддержки JPY, хотя это повышает риск того, что инвесторы стали довольны новостями. По нашему мнению, JPY будет предпочтительной покупкой при любом значительном повышении непринятия риска. CHF также, вероятно, хорошо справится с этими обстоятельствами, и EUR может также продемонстрировать определенные тенденции в качестве безопасной гавани».

«Несмотря на то, что наследие евро слишком короткое, и его недавняя история слишком неоднородна для того, чтобы он был настоящим убежищем, его огромный профицит текущего счета и географическое положение еврозоны показывают, что EUR может превзойти USD при любом значительном увеличении северо-корейской напряженности в следующем году».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...