1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции компании Apple (AAPL) на премаркете упали на 2.6% на фоне сообщения агентства Bloomberg о снижении прогнозов поставок iPhone X аналитиками
26.12.201728

Акции компании Apple (AAPL) на премаркете упали на 2.6% на фоне сообщения агентства Bloomberg о снижении прогнозов поставок iPhone X аналитиками

Bloomberg в своей статье приводит оценки аналитиков из Китая, которые предполагают, что поставки могут быть на 10 млн. единиц ниже, чем оценивалось ранее.

Аналитики снизили прогнозы поставок iPhone X в первом квартале следующего года, ссылаясь на признаки слабого спроса в конце праздничного сезона, отмечает Bloomberg.

Аналитик Sinolink Securities Co. Чжан Бин в понедельник сообщил, что в этот период компания может поставить всего 35 млн. телефонов, или на 10 млн. меньше, чем он оценил ранее. "После того, как первая волна спроса была удовлетворена, рынок теперь опасается, что высокая цена iPhone X может ослабить спрос в первом квартале", - написал Чжан.

В JL Warren Capital LLC оценивают, что в первом квартале 2018 года поставки упадут до 25 млн. единиц с 30 млн. единиц в четвертом квартале, ссылаясь на снижение заказов у некоторых поставщиков Apple. Снижение отражает "слабый спрос из-за высокой цены на iPhone X и отсутствие интересных инноваций", - заявили аналитики компании в своей записке, разосланной клиентам в пятницу.

Акции AAPL на премаркете снизились до уровня $170.50 (-2.58%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...