1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Британские инвесторы снова увеличили долю акций в своих портфелях - опрос
22.12.201716

Британские инвесторы снова увеличили долю акций в своих портфелях - опрос

Получив выдающуюся доходность капитала в 2017 году, британские инвесторы еще больше увеличили свои запасы акций, показал опрос Reuters, хотя некоторые из них ссылались на политический риск в качестве причины сократить вложения в европейские и британские рынки.

Ежемесячный опрос, проведенный Reuters среди британских инвесторов, указал на увеличение доли акций в глобальных портфелях до 53 процента, что является самым высоким значением за три месяца и на 7,5 процентных пункта выше уровней, наблюдаемых в конце 2016 года.

Фондовые менеджеры особенно предпочитали акции США, увеличив их долю почти до 30 процентов портфелей акций, ссылаясь, среди прочих причин, на пакет сокращений налогов от президента Дональда Трампа, который был утвержден на этой неделе. Индексы США достигли рекордных максимумов перед принятием законопроекта, доведя доходность до около 20 процентов в 2017 году.

"Наш базовый сценарий по-прежнему предполагает, что в первой половине 2018 года будет наблюдаться продолжение нынешних низких темпов роста и низкого уровня инфляции, что должно поддерживать акции", - сказал Джонатан Вебстер-Смит, глава многопрофильной команды в Brooks Macdonald.

Европейские акции тоже преуспели в 2017 года - они выросли более чем на 11 процентов благодаря устойчивому восстановлению экономики и неспособности евроскептических партий добиться успехов на общенациональных выборах в течение 2017 года.

Итальянские выборы в начале 2018 года, как ожидается, не нарушат эту тенденцию, но некоторые из менеджеров были осторожны. Между тем, большинство из них расценивало экономическую слабость Британии на фоне процесса Брекзита как более высокий риск, и при этом сократили долю британских акций до самого низкого значения с августа 2015 года - до уровня 21,7 процента.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...