1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос Reuters - фондовые менеджеры Японии увеличили вложения в акции в декабре
21.12.201727

Опрос Reuters - фондовые менеджеры Японии увеличили вложения в акции в декабре

Японские фондовые менеджеры в декабре увеличили общий уровень владения акциями в своих модельных портфелях при одновременном сокращении объема облигации, показал опрос Reuters.

Респонденты в среднем выделили 49,7 процента своих портфелей на акций в декабре, по сравнению с 37,7 процента в ноябре.

Более широкий фондовый рынок в декабре добился положительного результата, чему способствовали продолжающийся глобальный экономический рост, оптимистичные корпоративные доходы и вероятностью того, что Федеральная резервная система будет придерживаться постепенных темпов повышения процентных ставок.

Респонденты подняли свои запасы североамериканских акций до 35,5 процента в декабре с 30,5 процента в ноябре. Индексы Уолл-стрит достигли рекордных максимумов в декабре на фоне надежд, что сокращение налогов в США будет стимулировать экономику.

Респонденты также увеличили свои запасы японских акций до 48,8 процента в декабре с 46,3 процента в ноябре.

"Рынок акций, похоже, остается на устойчивой основе, при этом отечественные производители лидируют, публикуя крупные прибыли в этот период", - сказал Юичи Кодама, главный экономист Meiji Yasuda Insurance.

Респонденты увеличили свои запасы акций в Азии, за исключением японских акций, до 14,2 процента с 6,7 процента, при этом снизили запасы акций еврозоны до 0,8 процента с 8,3 процента в ноябре.

Между тем, фондовые менеджеры сократили свои общие запасы облигации до 42,9 процента в декабре с 56,9 процента в ноябре. Они сократили свои запасы североамериканских облигаций до 19,7 процента в декабре с 33,0 процента в ноябре. Также они уменьшили запасы японских облигаций - до 26,6 процента с 36,6 процента, и запасы облигаций еврозоны - до 13,8 процента с 22,8 процента.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...