1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. МВФ приветствует прогресс в переговорах по Brexit
20.12.201731

МВФ приветствует прогресс в переговорах по Brexit

Международный валютный фонд приветствовал недавний прогресс в переговорах по Brexit между Великобританией и ЕС и предупредил, что сроки выполнения задач амбициозны.

Раннее соглашение в течение переходного периода позволит избежать резкого выхода в марте 2019 года и уменьшить неопределенность, стоящую перед фирмами и домашними хозяйствами, заявили представители МВФ в связи с завершением миссии по статье IV.

Ожидается, что в этом году экономика вырастет на 1,6 процента. Прогнозируется, что в 2018 году рост составит около 1,5 процента.

Ожидается, что инфляция будет постепенно снижаться, но останется выше 2 процентов, что предполагает дальнейшее давление на реальную заработную плату и личное потребление.

Эти прогнозы предполагают продолжение прогресса на переговорах по Brexit , кульминацией которых являются договоренности о широком соглашении о свободной торговле и о процессе перехода.

Кроме того, МВФ отметил, что можно полагаться на большую зависимость от мер по доходам для консолидации. Кредитор сказал, что более высокая производительность важна для повышения уровня жизни, обеспечения более широкого участия и содействия решению надвигающихся бюджетных проблем.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...