1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется в узком диапазоне
20.12.201731

Доллар торгуется в узком диапазоне

Доллар был поддержан в среду ожиданиями пересмотра налогового законодательства США, в то время как резкий рост доходности немецких облигаций помог поддержать евро.

Палата представителей одобрила самый большой пересмотр налогов в США за 30 лет во вторник, хотя республиканцам из Конгресса, вероятно, придется провести еще одно голосование позже в среду из-за процедурных вопросов.

Но доходы в долларах были ограничены, так как многие участники рынка ожидают результатов двухдневного заседания Банка Японии, которое завершиться в четверг, так как на рынке хотят узнать, присоединится ли Банк Японии к Федеральной резервной системе США и европейским центральным банкам в ответных стимулах.

Выступление губернатора Банка Японии Харухико Курода в ноябре вызвало такие предположения, когда он упомянул концепцию «скорости разворота» - уровень, при котором низкие процентные ставки начинают иметь более вредные побочные эффекты, чем выгоду.

"Существует очень большой интерес к "разворотной ставке". Пресс-конференция Куродa (после заседания) будет в значительной степени касаться именно этого", - сказал Юкио Ишизуки, старший стратег Daiwa Securities.

Неопределенность в отношении намерений Банка Японии является основной причиной того, что иена не скользнула, несмотря на резкий рост доходности облигаций США за предыдущий день, сказал Ишизуки.

Ожидается, что Банк Японии сохранит краткосрочную ставку на уровне -0,1% и залог для обеспечения 10-летней доходности облигаций около нулевого процента.

Во всяком случае, Курода может попытаться оттолкнуться от некоторых интерпретаций, связанных с вопросом об «развороте», - сказал Питер Драгичевич, стратег Nomura в Сингапуре.

"Мы думаем, что он, вероятно, даст рынку немного времени для проверки реальности. Поэтому мы не ожидаем, что он увеличит рыночные ожидания любой нормализации политики", - сказал Драгичевич.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...