1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть стабильны
19.12.201745

Цены на нефть стабильны

Нефть торгуется стабильно с незначительным ростом перед публикацией данных по запасам нефти в США. Сегодня свой еженедельный отчет выпустит Американский институт нефти, а в среду - Управление энергетической информации Минэнерго США.

Цены на нефть получают поддержку на фоне закрытия нефтепровода Forties в северном море и сокращения добычи в рамках договора ОПЕК и стран не входящих в картель, однако увеличение добычи в США ограничило рост.

Аналитики из Bernstein Energy заявили, что мировые запасы нефти постепенно снижаются благодаря ограничениям и перебоям нефтедобычи.

Запасы сырья в странах ОЭСР снизились на 40 млн баррелей в октябре до 2,92 млрд баррелей, в то время как запасы нефти в мире сократились на 61 млн баррелей до 5,48 млрд баррелей. "Таким образом, в четвертом квартале 2017 года на рынке нефти будет наблюдаться дефицит предложения ", - говорят в Bernstein Energy.

Однако попытки ОПЕК снизить предложение на рынке подрывает производство в США, объем которого увеличился с середины 2016 года на 16% до 9,8 млн баррелей в сутки.

Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли в цене на 0,57% до $63,77 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $57,55 за баррель, что на 0,58% выше предыдущего закрытия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...