1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар стабилен в ожидании решения по налоговому законодательству США
19.12.2017104

Доллар стабилен в ожидании решения по налоговому законодательству США

Доллар торгуется в узком диапазоне в ожидании решения по налоговому законодательству США. Оптимизм в отношении решения по законопроекту о налоговой реформе США граничит с опасениями относительно того, каким будет его конечный эффект на рост экономики.

Конгресс США, контролируемый Республиканской Республикой, по всей видимости, примет налоговые законы на этой неделе после того, как в понедельник в двух официальных соглашениях в Сенате было принято решение поддержать налоговую перестройку, поддержанную президентом Дональдом Трампом.

Палата представителей, которая также должна принять законопроект, должна проголосовать сначала около 13:30 (18:30 GMT) во вторник, сказали республиканские помощники. Ожидается, что голосование в Сенате будет происходить либо позже во вторник, либо в среду.

«Мы ожидаем, что законопроект пройдет и, похоже, это радует инвесторов», - сказал Масаси Мурата, валютный стратег Brown Brothers Harriman в Токио. - «На этой неделе и на следующей неделе, много инвесторов уезжают на каникулы и уже заседание ФРС в стороне, поэтому мы ожидаем некоторую ограниченную торговлю», - добавил он.

В то время как политики ФРС ожидают, что экономика США получит краткосрочный подъем от налоговой реформы, они прогнозируют рост экономики примерно до 2% к 2020 году, а не до 3%, как прогнозирует Трамп и его администрация.

После повышения процентной ставки в Федеральной резервной системе на прошлой неделе крупнейшие банки Уолл-стрит ожидают, что центральный банк повысит процентные ставки три раза в 2018 году, сопоставив количество повышений ставок в этом году и собственный прогноз ФРС, поскольку политики стали более оптимистичными к экономическому росту, несмотря на ослабленную инфляцию.

Но президент ФРС Миннеаполиса Нил Кашкари заявил в понедельник, что он проголосовал против решения ФРС повысить процентные ставки на прошлой неделе из-за опасений относительно слабой инфляции и сглаживания кривой доходности Казначейства США.

Новозеландский доллар немного вырос после публикации индекса деловой уверенности в Новой Зеландии. Индекс делового доверия в Новой Зеландии, публикуемый банком ANZ, в декабре снизился до -37,8 после снижения до -39,3 в ноябре. В отчете ANZ отмечено, что деловое доверие в Новой Зеландии показало небольшое улучшение в декабре, хотя оно остается в целом пессимистичным. Улучшение значения показателя свидетельствует об увеличении деловых инвестиций, что благотворно влияет на производство. Опрос, проведенный Национальным банком Новой Зеландии на тему перспектив деловой активности в новозеландской экономике в целом, показал, что прогноз активности поднялся в декабре до отметки +15,6 против +6,5 в предыдущем месяце.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...