1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания AT&T Inc. (T) и Министерство юстиции США не достигли договоренности по сделке с Time Warner Inc. (TWX)
18.12.201729

Новости компаний: компания AT&T Inc. (T) и Министерство юстиции США не достигли договоренности по сделке с Time Warner Inc. (TWX)

Согласно информации агентства Reuters, Министерство юстиции США и AT&T Inc (T) провели безуспешные переговоры по поводу покупки телеком-гигантом компании Time Warner Inc (TWX). Об этом обе стороны заявили в суде в пятницу.

Министерство юстиции США обратилось в суд, чтобы не дать AT&T, владельцу DirecTV и второй крупнейшей американской компании беспроводной связи, купить Time Warner за $85 млрд. из-за опасений, что это может привести к поднятию цены для конкурентов и абонентов платного телевидения и препятствовать развитию онлайн-видео.

Судебное разбирательство по решению вопроса должно начаться 19 марта и длиться около 15 дней, согласно заявлению суда.

Обе стороны отметили в поданных в суд материалах, что между ними произошло безуспешное обсуждение вопросов урегулирования.

"Все стороны участвуют в добросовестных переговорах по урегулированию, но, несмотря на их усилия, не смогли решить этот вопрос", - говорится в заявлении.

Чтобы получить соглашение, AT&T и Time Warner в прошлом месяце предложили использовать условия лицензирования, которые запрещают принадлежащей Time Warner "Turner" отключать любого дистрибьютора в течение семи лет после закрытия сделки, если они достигнут тупиковой ситуации на переговорах.

В процессе подготовки к судебному разбирательству, стороны должны обменяться списками свидетелей, которые будут давать показания об обстоятельствах дела, до 2 февраля, тогда как все досудебные ходатайства должны быть поданы до 12 марта, согласно заявлению суда.

Акции T на премаркете повысились до уровня $38.49 (+0.65%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...