1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Баланс промышленных заказов Конфедерации британских промышленников удерживается около 30-летнего максимума - CBI
18.12.201712

Баланс промышленных заказов Конфедерации британских промышленников удерживается около 30-летнего максимума - CBI

Баланс промышленных заказов в Великобритании был близок к 30-летнему максимуму в четвертом квартале, показал в понедельник ежемесячный опрос промышленных тенденций от Конфедерации британской промышленности.

Около 28% производителей сообщили, что общий портфель заказов был выше нормы, а 11% сказали, что он был ниже нормы, давая баланс +17%, что было самым высоким совместным уровнем с последнего месяца и августа 1988 года.

Производители ожидают, что рост объема производства замедлится в предстоящем квартале, при этом 26% прогнозируют рост объемов, а 13% ожидают снижения, что составило +13%.

Почти 28% фирм заявили, что их портфели экспортных заказов были выше нормы, а 12% сказали, что они были ниже нормы, давая баланс +16%, намного превышающий долгосрочный средний показатель -18%.

В то время как более низкий уровень фунта стерлингов продолжает поддерживать экспортеров, ценовое давление остается интенсивным, говорит Анна Лич, руководитель отдела экономической разведки CBI.

«Предприятия ожидают увидеть, что в следующем году промышленная стратегия правительства будет иметь быстрый прогресс для поддержки производства и более широкой экономики в каждом уголке Великобритании».

Опрос проводился среди 371 производителя с 22 ноября по 12 декабря.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...