1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть стабильно растут
15.12.201736

Цены на нефть стабильно растут

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть стабильно растут на фоне усиления опасений по поводу закрытия трубопровода Forties в Северном море, поскольку появились предположения, что он может быть закрыт в течение месяца.

"Оператор нефтепровода Forties объявила форс-мажор по поставкам сырья после обнаружения протечек во вторник. Это означает, что ремонтные работы могут продлиться несколько недель", - говорится в сообщении американского инвестиционного банка Jefferies. "Если работа трубопровода будет приостановлена на несколько недель, это поднимет цену сорта Brent".

Однако, рост добычи в США, который ставит под угрозу стремления ОПЕК и не входящих в картель государств восстановить баланс на рынке, помешал более значительному увеличение цен на нефть.

Добыча нефти в США выросла с середины 2016 года более чем на 15% до 9,7 млн баррелей в сутки, приблизившись к уровню добычи в ведущих странах-нефтепроизводителей России и Саудовской Аравии.

Увеличение объема добычи в США, в основном за счет усиления сланцевого бурения, скорее всего, вернет рынок к избытку предложения в первой половине 2018 года, сообщило вчера Международное энергетическое агентство (МЭА).

Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли в цене на 0,39% до $63,56 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $57,38 за баррель, что на 0,60% выше предыдущего закрытия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...