1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут
14.12.201729

Цены на нефть растут

Цены на нефть растут в ходе сегодняшних торгов, так как запасы нефти в США снижаются четвертую неделю подряд. Однако, несмотря на рост, нефть торгуется ниже максимумов 2015 года, достигнутых ранее на этой неделе на фоне наращивания добычи сырья.

Согласно официальным данным Министерства энергетики, запасы нефти в США снизились на 5,1 млн баррелей на прошлой неделе по 8 декабря, сокращаясь четвертую неделю подряд, до 442,99 миллиона баррелей, самой низкой отметки с октября 2015 года.

Однако объем производства сырья в стране вырос на 16% с середины 2016 года до 9,78 млн баррелей в сутки, наивысшего показателя с 1970-х годов. Таким образом, объем добычи в США приблизился к уровню добычи в России и Саудовской Аравии.

Также поддержку ценам, особенно нефти сорта Brent, оказывает приостановка одного из крупнейших европейских нефтепроводов из-за повреждения. Ожидается, что трубопровод Forties в Северном море не будет функционировать несколько недель после того, как стало известно об увеличении трещины, возникшей на прошлой неделе.

Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли в цене на 0,94% до $60,03 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $56,87 за баррель, что на 0,48% выше предыдущего закрытия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...