1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Крупнейшее объединение предпринимателей Италии улучшило прогнозы по росту ВВП на 2018-2019 года
13.12.201723

Крупнейшее объединение предпринимателей Италии улучшило прогнозы по росту ВВП на 2018-2019 года

Ведущая бизнес-группа Италии пересмотрела на повышение свои национальные прогнозы по росту ВВП на 2018 и 2019 года - до 1,5% и 1,2% соответственно.

В своем регулярном экономическом обновлении прогнозов для страны Confindustria подтвердила прогноз роста ВВП на 1,5% в этом году, что согласуется с прогнозами правительства Рима, но превышает оценки от Банка Италии.

Предыдущие прогнозы, выпущенные в июне, предполагали рост в следующем году на уровне 1,3%.

"Италия преуспела в сокращении, но не устранении разрыва в росте с другими странами-членами еврозоны", - заявила Confindustria, предупреждая, что возвращение к докризисным уровням роста все еще далеко.

Лобби также предупредило о высоких рисках неуправляемости после всеобщего голосования в следующем году, запланированного на весну.

"Предстоящее голосование является очень актуальным испытанием - оно ставит страну на перепутье, и позволит доказать, способна ли она идти по длинному пути реформ или вообще ничего не делать, что можно будет расценивать как шаги назад", - сказала Confindustria.

«Политическая нестабильность и идеологические меры (запущенные, обещаемые или сделанные) для достижения избирательных целей имеют потенциал для снижения темпов роста", - предупредила лоббистская группа.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...