1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снова растут
13.12.201759

Цены на нефть снова растут

Цены на нефть в ходе сегодняшних торгов растут, восстановив часть утерянных вчера позиций после сообщения Американского института нефти (API) о снижении запасов нефти в США.

По данным API запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 7,4 млн баррелей, запасы бензина выросли на 2,3 млн баррелей, а запасы дистиллятов увеличились на 1,5 млн баррелей.

Участники рынка ждут официального отчета Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США, который выйдет позднее сегодня. По прогнозам запасы нефти в США на неделе 2-8 декабря снизились на 2,9 млн баррелей.

Также поддержку ценам оказывает приостановка одного из крупнейших европейских нефтепроводов из-за повреждения. Ожидается, что трубопровод Forties в Северном море не будет функционировать несколько недель после того, как стало известно об увеличении трещины, возникшей на прошлой неделе.

Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли в цене на 1,31% до $64,17 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $57,62 за баррель, что на 0,84% выше предыдущего закрытия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...