1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Хакеры украли биткоинов на $60 млн
08.12.201736

Обзор финансово-экономической прессы: Хакеры украли биткоинов на $60 млн

Sina.com

Путина спасут только китайские миллиарды

В последнее время Путину приходится тяжело: нефтяной кризис, падение российского рубля, западные санкции. Китай спешит на помощь и предоставит 400 миллиардов рублей для строительства железной дороги. Ранее он уже предоставлял кредиты на крупные суммы российскому заводу «Ямал СПГ». Как российская экономика дошла до того, что обратилась с мольбой о помощи к Китаю?

Project Syndicate

Один из парадоксов современного глобального капитализма заключается в том, что более 800 миллионов человек в мире не имеют достаточного пропитания, в то время как около 700 миллионов страдают от ожирения. Уровень ожирения в богатых государствах, таких как США, Великобритания и Канада, - среди самых высоких в мире. Причины ожирения многочисленны, но есть две основные.

Bloomberg

Россия делает шаг к эпохе после Путина

Объявление президента России Владимира Путина о том, что он будет баллотироваться на четвертый президентский срок, предвидели уже давно, хотя некоторым российским наблюдателям казалось (ошибочно), что с этим объявлением он слишком затянул. Но как построенная Путиным система планирует продолжать работу после окончания срока его полномочий в 2024 году?

DW

В бюджете Украины на 2018 год сильно увеличены расходы на оборону

Верховная рада Украины поздно вечером в четверг, 7 декабря, утвердила законопроект о государственном бюджете страны на 2018 год. "Такого давно не бывало. До 31-го еще 24 дня, а Верховная рада уже проголосовала за бюджет!" - прокомментировал это событие на своей странице в соцсети Facebook президент страны Петр Порошенко. Проект госбюджета одобрили 273 депутата. В нем заложен прогноз роста ВВП на уровне 3 процентов при инфляции в 9 процентов и курсе гривны на уровне 29,3 за доллар.

Журналист провел параллель между кредитом Deutsche Bank Трампу и отмыванием денег Кремля

Между кредитами, которые получал Дональд Трамп от Deutsche Bank, и деятельностью банка по отмыванию российских денег, возможно, есть связь. Об этом в четверг, 7 декабря, в интервью телеканалу n-tv заявил журналист издания The Guardian и автор книги о кремлевских связях Трампа Люк Хардинг.

По словам Хардинга, важную роль в этом процессе может играть российский банк ВТБ, председатель правления которого Андрей Костин "был, по единодушному мнению источников, агентом КГБ на Западе в восьмидесятые годы". Согласно источникам журналиста, ВТБ осуществила "проникновение" в московский филиал Deutsche Bank. Два банка проводили масштабнейшую операцию по отмыванию российских денег и выводу их на Запад. Банк ВТБ Хардинг называет "рукой Кремля в банковском секторе".

TechCrunch.

Хакеры украли биткоинов на $60 млн

Хакеры взломали криптовалютную биржу NiceHash и украли биткоинов на сумму более $60 млн. Об этом пишет TechCrunch.

Как отмечается, пользователи биржи пожаловались на пропажу около 5 тыс. биткоинов. Таким образом их суммарная стоимость может достигнуть $70 млн.

Ранее курс биткоина набрал 25% за сутки и пробил отметку в $16 тыс.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...