1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: заявки на пособие по безработице упали на прошлой неделе, рынок труда продолжает ужесточаться
07.12.201715

США: заявки на пособие по безработице упали на прошлой неделе, рынок труда продолжает ужесточаться

Число американцев, подавших заявки на получение новых пособий по безработице, упало на прошлой неделе, что свидетельствует о сильном рынке труда, который продолжает ужесточаться.

Первичные обращения за пособиями по безработице, датчик увольнений по всем США, упали на 2 000 до 236 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 2 декабря, сообщило в четверг Министерство труда.

Близкий к историческому минимуму показатель обращений на прошлой неделе является признаком того, что отчет о рабочих местах в пятницу может привести к еще одному исторически низкому уровню безработицы. Показатель снизился до 4,1% в октябре, что является самым низким уровнем за почти два десятилетия. В октябре работодатели наняли высокими темпами, а найм в течение временного праздничного сезона в этом месяце и в ноябре мог еще больше снизить показатель безработицы, который выйдет в пятницу.

Тем не менее, данные по заявкам на пособие по безработице могут быть неустойчивыми. Четырехнедельная скользящая средняя, ​​более стабильная мера, упала вместе с основным показателем, достигнув 241 500 на прошлой неделе.

Между тем, число повторных заявок также сократилось, упав до 1 908 000 за неделю, закончившуюся 25 ноября, о чем сообщается вместе с данными за прошлую неделю, потому что повторные заявки выпускаются с недельной задержкой.

В последнее время показатель числа работников на более длительных периодах получения пособия по безработицы находился вблизи самого низкого уровня с 1973 года, тогда как еженедельные заявки на пособие по безработице держались ниже уровня 300 000 в течение более двух с половиной лет, это самая длинная полоса с 1970-х годов.

Несмотря на оптимистичные данные по первичным обращениям на этой неделе, процедуры рассмотрения заявок в недавно разрушенных ураганом Пуэрто-Рико и Виргинских островах США по-прежнему нарушаются, что означает, что общее число первичных обращений может быть выше.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...