1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Разрешения на строительство в Канаде в октябре выросли сильнее прогнозов
07.12.201714

Разрешения на строительство в Канаде в октябре выросли сильнее прогнозов

В октябре стоимость канадских строительных разрешений возросла больше, чем ожидалось, что обусловлено увеличением намерений строительства для коммерческих и жилых зданий, свидетельствуют данные Статистического управления Канады в четверг.

Общее увеличение на 3,5 процента с сентября превысило прогнозы экономистов роста на 1,5 процента. Данные за сентябрь были пересмотрены в сторону повышения до 4,9 процента от ранее зарегистрированных 3,8 процента.

Разрешения на строительство нежилых зданий подскочили на 5,5 процента, что было вызвано ростом разрешений на строительство коммерческих зданий, поскольку Квебек и Онтарио планировали больше складов и офисных зданий. В обеих провинциях уровень безработицы снизился по мере роста экономики.

Разрешения на промышленные здания также выросли на 14,2 процента на фоне разрешений на строительство заводов и фабрик в Альберте, которая восстанавливается после шока от падения цен на нефть два года назад.

Жилые разрешения выросли на 2,3 процента после трех последовательных месяцев снижения. В Онтарио разрешения на строительство домов для одной семьи выросли на 3,3 процента, в то время как разрешения на строительство домов для нескольких семей увеличились на 23 процента на таунхаусах и кондоминиумах.

Это было впервые с мая, что в Онтарио увеличились жилищные разрешения. Продажи домов в Торонто и цены упали после того, как провинциальное правительство объявило о мерах в апреле, чтобы охладить рынок недвижимости, но появились последние признаки того, что рынок стабилизируется после слабого лета.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...