1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новая Зеландия: Объем строительных работ увеличился в третьем квартале
05.12.2017124

Новая Зеландия: Объем строительных работ увеличился в третьем квартале

Общий объем строительной деятельности в Новой Зеландии увеличился в третьем квартале с учетом сезонных колебаний на 2,7% после снижения на -0,2% за три месяца до этого. Экономисты ожидали рост показателя

Строительство жилых зданий увеличилось на 4,1% по сравнению с предыдущим кварталом, говорится в сообщении Бюро статистики Новой Зеландии, в то время как объем строительства нежилых зданий увеличился на 0,6%.

Стоимость всех строительных работ составила NZ$5,5 млрд., что на 6,4% больше по сравнению с предыдущим кварталом.

Наибольший общий объем строительных работ был зафиксирован в Окленде (NZ$2,1 млрд) и Кентербери (NZ$998 млн).

В сезонно скорректированных условиях стоимость всех строительных работ возросла в пяти из шести районов Новой Зеландии, но упала в Кентербери, где строительная деятельность снижалась после землетрясения, но оставалась на исторически высоких уровнях.

Фактическая стоимость жилых строительных работ составила 3,6 млрд. - на 9,7% в годовом исчислении. Стоимость выросла на 5,2% по сравнению с предыдущим кварталом.

Сезонно скорректированная стоимость жилья выросла на 7,3% в Окленде и на 1,3% в Кентербери.

"Жилищная строительная деятельность находится на рекордно высоком уровне, а нежилая деятельность достигла максимума в конце 2016 года", - сказала менеджер по статистике строительства Мелисса Маккензи. - "Несмотря на то, что объем жилого строительства остается на рекордно высоком уровне, число новых домов было достигнуто объемов середины 1970-х и 2004-х годов. Это может отражать то, что дом, которые сейчас строятся, часто больше и сложнее".

Фактическая стоимость нежилых строительных работ составила 1,9 млрд - на 0,6% в годовом исчислении. Объем строительства нежилых зданий увеличился на 1,6%, так как стоимость строительства в Окленде выросла на 2,3% и упала на 14% в Кентербери.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...