1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем розничных продаж в Австралии увеличился в октябре
05.12.201782

Объем розничных продаж в Австралии увеличился в октябре

Объем розничных продаж - показатель, публикуемый Австралийским бюро статистики в октябре вырос с учетом сезонных колебаний на 0,5%. Это превзошло ожидания увеличения на 0,3% после роста на 0,1% в сентябре ( пересмотрено с 0,0%).

По категориям, в октябре выросли продажи продуктов питания (на 0,1%), продажи в кафе, ресторанах и услугах по доставке продуктов питания (на 0,1%), а также в универмагах (на 0,2%).

Однако наблюдалось снижение продаж товаров для домашних хозяйств (на -0,6%), других видов товаров розничной торговли (на -0,2%), а также на продаж одежды, обуви и личных аксессуаров (на -0,1%).

"В сезонно скорректированных условиях во всех отраслях, связанных с продажами продуктов питания и общепитом, наблюдался подъем", - сказал директор ежеквартального обзора экономики Бен Джеймс.

Тенденция к росту австралийского розничного товарооборота в октябре 2017 года снизилась на 0,1% после относительно неизменной оценки (0,0%) в сентябре 2017 года. По сравнению с октябрем 2016 года трендовая оценка выросла на 1,8%. Объем розничного товарооборота в розничной торговле в оригинальном выражении составил 4,7%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...