1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция просит министров ЕС обсудить законопроект по налоговой реформе в США
04.12.201730

Франция просит министров ЕС обсудить законопроект по налоговой реформе в США

Франция призвала министров финансов Европейского союза обсудить вопрос пересмотра налогового законодательства США, одобренный Сенатом на выходных, из-за опасений относительно его влияния на дочерние компании ЕС в Соединенных Штатах, сообщили источники в министерстве финансов Франции.

Франция попросила, чтобы этот вопрос был поднят на очередном заседании министров финансов ЕС во вторник в Брюсселе после того, как Сенат США одобрил широкомасштабную реформу с небольшим перевесом в субботу.

"Если эти реформы будут осуществлены в том виде, в каком они существуют сейчас, это может создать серьезные трудности, - сказал один из источников. - Несомненно, есть веские основания сообщить американцам, что у нас будут сложные переговоры с вами, если вы продолжите в этом направлении".

"Особую озабоченность вызывает аспект реформы, который даст правительству США более широкие возможности для налогообложения европейских дочерних компаний по товарам, которые они продают в Соединенных Штатах, - сказал второй источник. - Это будет совсем другая система, чем у нас есть сейчас. Также она будет отличаться от той, что предусмотрена международными налоговыми конвенциями".

По словам источников, дискуссии во вторник будут направлены на выяснение, в каких странах есть проблемы, а не о том, следует ли рассматривать контрмеры.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...