1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
04.12.201723

Основные события завтрашнего дня

Во вторник выйдет значительное число важных данных. В 00:30 GMT Австралия заявит об изменении сальдо платежного баланса за 3-й квартал и изменении розничных продаж за октябрь. Первый показатель отражает баланс платежей страны за границу и поступлений из-за границы. Наиболее распространенный вид балансов международных расчетов. Если поступления превышают платежи, баланс считается активным (имеет активное сальдо); в противном случае он пассивен (имеет пассивное сальдо). Второй показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что дефицит торгового баланса сократился до A$9,2 млрд. с A$9,6 млрд., а розничные продажи увеличились на 0,3%.

В 01:45 GMT Китай представит индекс деловой активности в секторе услуг от Caixin/Markit за ноябрь. Индекс представляет собой опережающий индикатор состояния сектора услуг Китая, и рассчитывается на основании опроса около 400 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Значение выше уровня 50 пунктов указывает на расширение промышленности.

В 03:30 GMT в Австралии будет оглашено решение РБА по процентной ставке, а также выйдет Сопроводительное заявление РБА. Это процент, под который Резервный Банк Австралии предоставляет кредиты коммерческим банкам. Отталкиваясь от данного значения, коммерческие банки устанавливают свои проценты по кредитам и вкладам. Основная учетная ставка - один из самых важных механизмов, с помощью которого осуществляется регуляция экономики страны. Согласно прогнозам, процентная ставка останется на уровне 1,50%.

В 09:30 GMT Британия выпустит индекс PMI в секторе услуг за ноябрь. Индекс отображает изменение настроений в сфере услуг. Вычисляется на основе опроса представителей руководящих должностей. Значение индикатора выше уровня 50 пунктов свидетельствует о том, что в секторе произошло расширение. Ожидается, что индекс упал до 55,0 с 55,6 в октябре.

В 10:00 GMT еврозона заявит об изменении розничных продаж за октябрь. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Прогнозируется, что продажи снизились на 0,7% за месяц, и выросли на 1,7% в годовом выражении.

В 13:30 GMT Канада и США объявят об изменении сальдо торгового баланса за октябрь. Показатель отражает все торговые операций. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Стоит также отметить, что около 65% канадского экспорта приходится на США. Ожидается, что дефицит торгового баланса США расширился до $47,5 млрд. с $43,50 млрд. в сентябре.

В 15:00 GMT США представят индекс деловой активности в сфере услуг от Института управления поставками (ISM) за ноябрь. Показатель является результатом опроса около 400 фирм из 60 секторов по всем США, включая сельское хозяйство, добычу, строительство, транспортную сферу, связь, оптовые и розничные компании. Индекс состоит из четырех равновзвешенных компонент: деловая активность, новые заказы, занятость и отгрузки поставщиков. Значение индекса ISM, превышающее 50, обычно рассматривается как показатель роста активности. Прогнозируется, что индекс снизился до 59,2 с 60,1 в октябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...