1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар вырос с начала торгов
04.12.2017353

Доллар вырос с начала торгов

Доллар США вырос с начала торгов против евро и иены после того как стало известно, что на этих выходных Сенат США одобрил пересмотр налогового законодательства.

В эту субботу Сенат США одобрил крупнейшую за последние 30 лет налоговую реформу, проведение которой было одним из главных предвыборных обещаний президента Дональда Трампа.

Законопроект был принят с минимальным перевесом его сторонников: 51 голос -за и 49 -против. Против реформы голосовали все без исключения представители демократической партии. Среди республиканцев не поддержал документ только один сенатор.

Поправки в налоговое законодательство предусматривают, в первую очередь, сокращение налогов для состоятельных граждан и бизнеса. Остальные категории населения неполучат существенные преимущества.

Сокращение налогов - это часть программы президента США Дональда Трампа. Она призвана подтолкнуть к росту американскую экономику и создать новые рабочие места, а также способствовать росту инвестиций. Предполагается, что сэкономленные на налогах средства корпорации и состоятельные граждане направят на создание нового бизнеса и строительство новых предприятий.

Несмотря на рост, американская валюта по-прежнему борется с потенциальным негативным давлением со стороны нынешнего расследования о влиянии России на президентские выборы в США, особенно если расследования затрагивают внутренний круг президента Трампа. В пятницу доллар упал после того, как бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн признал себя виновным в том, что он лгал ФБР о своих контактах с Россией и согласился сотрудничать с прокурорами.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...