1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть растут
01.12.201734

Цены на нефть растут

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть растут после того как стало известно, что Организация стран экспортеров нефти ОПЕК и страны вне картеля во главе с Россией в четверг в Вене договорились продлить соглашение о сокращении нефтедобычи до конца 2018 года, рассчитывая нормализовать уровень запасов нефти и тем самым поддержать уровень цен на нефть.

Но, несмотря на усилия, предпринимаемые ОПЕК и Россией для ужесточения рынка, поставки из Северной Америки остаются достаточно стабильными.

Одним из главных противовесов усилиям нефтекартеля остается наращивание производства сырья в США, главным образом ресурсов сланцевой нефти.

Reuters сообщает, что азиатские нефтеперерабатывающие заводы уже увеличили запросы на поставки нефти из Северной Америки. Еще до официального объявления о продлении договора о сокращении добычи, нефтеперерабатывающие заводы в Азии, крупнейшем в мире потребительском регионе, уже отправили запросы на поставки нефти из Мексиканского залива и стран Карибского бассейна, особенно в Соединенные Штаты, Мексику, Венесуэлу и Колумбию, заявили операторы танкеров.

Фьючерсы на нефть сорта Brent выросли в цене на 0,51% до $62,95 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $57,64 за баррель, что на 0,24% выше предыдущего закрытия.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...