1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глобальные фонды повысили вложения в акции до двухлетнего максимума - опрос Reuters
30.11.201711

Глобальные фонды повысили вложения в акции до двухлетнего максимума - опрос Reuters

Глобальные инвесторы увеличили свое владение акциями до двухлетнего максимума в ноябре, показал опрос Reuters в четверг, преследуя бычий рынок акций, который, по мнению более двух третей респондентов, продолжит свою восходящую динамику в течение следующего года.

Они сократили свою долю в акциях США до самого низкого уровня с апреля 2016 года после сильного роста, но при этом добавили в свои портфели японские акции и акции развивающихся рынков

Ежемесячный опрос Reuters по распределению активов среди 53 менеджеров по капиталу и руководителей инвестиционных компаний в Европе, США, Великобритании и Японии был проведен в период с 14 по 28 ноября, когда мировые фондовые рынки достигли рекордных максимумов.

Инвесторы увеличили общее количество акции до 48,1% от своих глобальных сбалансированных портфелей, самый высокий показатель с ноября 2015 года. Это на 2,3 процентных пункта выше, чем в январе.

В то же время они сократили уровень наличности до 4,4% (самый низкий показатель с марта 2013 года), в погоне за глобальным бычьим рынком акций, который, согласно мнению 70 процентов респондентов, продолжит рост в течение 2018 года.

В рамках своих глобальных портфелей инвесторы сократили долю в акциях США на 2,5 процентных пункта до 38,3%. Вместо этого они повысили долю японских акций на 1,3 процентных пункта до 18,2% (годичный максимум) и долю акций развивающихся рынков - до 13,6% с 12,5% в прошлом месяце. Инвесторы также были довольно флегматичны в отношении перспектив для Европы после того, как в 2017 году политические риски не оправдались, подняв свои запасы облигации еврозоны до 29,6% и оставив долю акций зоны евро на уровне 19,6%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...