1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Morgan Stanley усомнился в разгоне ВВП России до 3% к 2020 году
28.11.2017103

Обзор финансово-экономической прессы: Morgan Stanley усомнился в разгоне ВВП России до 3% к 2020 году

The New York Times

Россия возвращается к экономическому росту (как раз перед выборами)

"Российская экономика на пути к полному году роста. Инфляция замедляется. Центробанк пополняет свои резервы твердой валюты. Страна наконец выходит из сложной рецессии, и это происходит в как нельзя более подходящий момент: президент Владимир Путин скоро будет баллотироваться на новый срок", - передает корреспондент американской газеты The New York Times Эндрю Крамер.

"Согласно широко распространенным ожиданиям, Путин одержит триумф на мартовских выборах: не существует правдоподобной оппозиции, и в его распоряжении - государственные рычаги, начиная с налоговой щедрости и заканчивая СМИ, - пишет автор. - Российские выборы дают Путину шанс укрепить свой контроль над властью, несмотря на то, что его страна остается под давлением санкций, связанных с другими выборами - президентским голосованием в 2016 году в США".

ВВС

"Последний богатырь" и другие рекорды российской кинокассы

Российский сказочный фильм "Последний богатырь" стал самой кассовой картиной в истории российского проката, собрав в кинотеатрах 1,68 млрд рублей (28,8 млн долларов).

Фильм производства компании Disney вышел на экраны 19 октября, его бюджет составил 370 млн рублей. В центре сюжета - история современного москвича Ивана, который внезапно переносится в фантастическую страну Белогорье, где живут герои русских сказок.

Эксперты связывают успех фильма как с растущей популярностью жанра семейного фэнтези, так и с тем, что прокат картины пришелся как раз на школьные каникулы и ноябрьские праздники.

DW

США обвинили китайских хакеров в кибератаках на Siemens

США обвиняют трех граждан Китая в кибератаках на компьютерные системы немецкого концерна Siemens, а также американских компаний Moody's Analytics и Trimble. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства юстиции США, опубликованном в понедельник, 27 ноября.

По информации американского Минюста, все трое являются резидентами КНР и работают в фирме из Гуначжоу Boyusec, оказывающей услуги в сфере интернет-безопасности. Предполагаемым хакерам инкриминируется кража сведений, составляющих коммерческую тайну и хищение персональных данных сотрудников трех вышеупомянутых компаний. Кибератаки происходили в период с 2011 года по май нынешнего года, отмечается в пресс-релизе.

gazeta.ru

Илон Маск ответил на вопрос о причастности к созданию биткоин

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что он не является создателем биткоина. Об этом он написал в своем твиттере.

«Это неправда. Друг прислал мне несколько биткоинов пару лет назад, но я не знаю, где они находятся», - ответил Маск на вопрос о его причастности к созданию биткоина.

Миллиардер также подтвердил старую теорию о том, что он является инопланетянином.

РБК

Morgan Stanley усомнился в разгоне ВВП России до 3% к 2020 году

Цель ускорения роста российской экономики хотя бы до 3%, которую ставит Минэкономразвития, вряд ли будет достигнута, следует из прогноза банка Morgan Stanley, посвященного экономикам Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (CEEMEA), с которым ознакомился РБК.

В декабре 2016 года по итогам своего послания Федеральному собранию президент Владимир Путин поручил правительству разработать комплексный план действий на 2017-2025 годы, который обеспечит российской экономике в 2019-2020 годах темпы роста выше мировых. Согласно целевому сценарию Минэкономразвития (.pdf), к 2020 году рост ВВП должен составить 3,1%. Аналитики Morgan Stanley не верят в реализацию структурных реформ и считают, что без них годовой рост не превысит 1,8%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...