1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Понедельник: Итоги дня на валютном рынке
28.11.2017170

Понедельник: Итоги дня на валютном рынке

Фунт сильно подешевел против доллара США, растеряв все ранее заработанные позиции, и отступив от максимума 2 октября, который был достигнут на фоне оптимизма, что Британия сможет достигнуть соглашения с ЕС по финансовому урегулированию Брекзита, что позволит возобновить переговоры.

Нисходящая коррекция пары GBP/USD была обусловлена частичной фиксацией прибыли некоторыми инвесторами, новой волной укрепления доллара США и ростом доходности облигаций США.

Индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,10%, на уровне 92,87. Ранее сегодня индекс опускался до отметки 92,50.

Постепенно фокус внимания трейдеров смещается на данные по потребительскому кредитование в Великобритании, которые выйдут в среду. Руководителей Банка Англии пугают быстрые темпы роста необеспеченного кредитования, которые позволяют британским домохозяйствам продолжать тратить несмотря на то, что на их доходах негативно отражаются ускорение инфляции и умеренный рост зарплат. Важными также окажутся данные по индексу деловой активности в производственной сфере за ноябрь, которые будут представлены в пятницу. Экономисты в среднем прогнозируют небольшое увеличение активности по сравнению с предыдущим месяцем - до 56,5 пункта с 56,3 пункта.

Евро снизился против доллара США, обновив сессионный минимум, и приблизившись до психологической отметки $1.1900. Давление на пару EUR/USD оказывало повсеместное укрепление американской валюты, которое отчасти было вызвано публикацией благоприятных статданных по рынку жилья США.

Министерство торговли сообщило, что продажи новостроек в США неожиданно ускорились в прошлом месяце, достигнув самых высоких темпов за десятилетие. Продажи домов на одну семью выросли на 6,2% м/м до 685 тыс. в годовом выражении, что является самым высоким показателем с октября 2007 года. Прогнозировалось, что продажи составят 625 тыс. Средняя цена продажи увеличилась на 3,3% г/г, до $312 800. В докладе также сообщалось, что южный регион США продолжает восстанавливаться после нескольких ураганов. Покупки в других районах страны, включая рост на 17,9% на Среднем Западе, также поднялись. Число проданных объектов, строительство которых еще не началось, достигло самого высокого уровня с января 2007 года, сигнализируя о сильных темпах строительства жилых домов в ближайшие месяцы. Устойчивый рынок труда и низкие затраты на ипотеку помогают стимулировать спрос на недвижимость и повышать цены на жилье. В то же время это препятствие для некоторых потенциальных покупателей, особенно молодых американцев и тех, кто впервые выходит на рынок. Средняя цена продажи в октябре достигла рекордных $400 200, что, вероятно, отражает строительство домов более высокого класса.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...