1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: продажи новостроек неожиданно выросли до самого высокого уровня за десятилетие
27.11.201719

США: продажи новостроек неожиданно выросли до самого высокого уровня за десятилетие

Согласно опубликованным в понедельник правительственным данным, продажи новостроек в США неожиданно ускорились в прошлом месяце, достигнув самых высоких темпов за десятилетие и предлагая обнадеживающий сигнал для жилищного строительства.

Основные моменты отчета:

  • Продажи домов на одну семью выросли на 6,2% м/м до 685 тыс. в годовом выражении (прогнозировалось 625 тыс.), что является самым высоким показателем с октября 2007 года

  • Покупки на Юге увеличились третий месяц подряд, до самого быстрого темпа за 10 лет

  • Средняя цена продажи увеличилась на 3,3% г/г до 312 800 долларов США

  • Предложение жилья по текущему курсу снизилось до 4,9 месяцев, наименьший показатель с июля 2016 года, с 5,2 месяцев

  • В конце октября на рынке появилось 282 000 новых домов

В докладе было показано, что южный регион США продолжает восстанавливаться после нескольких ураганов. Покупки в других районах страны, включая рост на 17,9% на Среднем Западе, также поднялись.

Число проданных объектов, строительство которых еще не началось, достигло самого высокого уровня с января 2007 года, сигнализируя о сильных темпах строительства жилых домов в ближайшие месяцы.

Устойчивый рынок труда и низкие затраты на ипотеку помогают стимулировать спрос на недвижимость и повышать цены на жилье. В то же время это препятствие для некоторых потенциальных покупателей, особенно молодых американцев и тех, кто впервые выходит на рынок. Средняя цена продажи в октябре достигла рекордных 400 200 долларов США, что, вероятно, отражает строительство домов более высокого класса.

Продажи новостроек, учитываемые при подписании контрактов, составляют около 10 процентов рынка. Они считаются более ранним барометром, чем покупки жилья на вторичном рынке домов, которые рассчитываются при закрытии контрактов и сообщаются Национальной ассоциацией риэлторов.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...