1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
23.11.201738

Основные события завтрашнего дня

В пятницу будет представлено небольшое количество важных данных. В 00:30 GMT Япония опубликует индекс деловой активности в производственном секторе за ноябрь. Показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. Значение индикатора выше уровня 50 пунктов свидетельствует о расширении сектора. Поскольку более 60% ВВП создается в сервисной сфере, этот показатель имеет меньшее значение, чем аналогичных для сферы услуг. Ожидается, что индекс снизился до 52,6 пункта с 52,8 пункта в октябре.

В 08:15 GMT Швейцария заявит об изменении промышленного производства за 3-й квартал. Показатель отражает изменение объема промышленного производства. Показатель очень чувствителен к изменению ситуации в экономике, что позволяет спрогнозировать изменения в занятости, заработной плате и уровне личных доходов населения. На этом фоне данный показатель считается надежным опережающим индикатором, дающим общую оценку здоровью экономики Швейцарии.

В 09:00 GMT Германия представит индекс делового климата от IFO, индикатор текущих условий от IFO, и индикатор ожиданий от IFO за ноябрь. Первый показатель отражает ситуацию с настроениями в деловых кругах крупнейшей экономике ЕС - Германии. Для расчета показателя опрашивается около 7000 руководителей предприятий, которые оценивают относительный уровень текущих условий ведения бизнеса и ожиданий на ближайшие 6 месяцев. Значение выше 100 показывает растущий оптимизм среди предпринимателей. Согласно прогнозу, индекс делового климата снизился до 116,6 пункта с 116,7 пункта в октябре.

В 14:45 GMT США опубликует индекс деловой активности в производственном секторе и индекс деловой активности для сферы услуг от Markit за ноябрь. Ожидается, что производственный индекс PMI упал до 54,8 пункта с 54,6 пункта в октябре, а индекс PMI для сферы услуг вырос до 55,6 пункта с 55,3 пункта.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...