1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: фунт упал на фоне понижения прогнозов роста в отчете министра финансов
22.11.201761

Обзор европейской сессии: фунт упал на фоне понижения прогнозов роста в отчете министра финансов

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

12:30 Великобритания Осенний прогноз Казначейства


Британский фунт резко ослаб после того, как министр финансов Британии Хэммонд в ходе оглашения ежегодного осеннего заявления по бюджету понизил прогнозы роста в связи со слабой производительностью труда.

Кроме того, Хэммонд заявил, что правительство Великобритании выделило дополнительные 3 млрд фунтов стерлингов (почти $4 млрд) на ситуационное планирование в связи с выходом страны из Евросоюза (Brexit) на ближайшие два года. Он напомнил, что страна уже инвестировала почти 700 млн фунтов в подготовку к Brexit.

Евро вырос в начале европейской сессии, но затем развернулся и растерял все набранные позиции, в то время как валютные рынки закрыты в ограниченном диапазоне в праздничную сокращенную неделю в Соединенных Штатах и ​​в отсутствие каких-либо важных данных на этой неделе.

«Неделя, на которую выпадает празднование Дня благодарения, делает рынки более спокойными, чем обычно, и валютные эксперты с нетерпением ждут протоколы заседания ЕЦБ в четверг», - сказал Кристин Туксен, стратег FX в Danske Bank.

В четверг Европейский центральный банк опубликует сводный отчет о заседании по денежно-кредитной политике в октябре, а глава ШНБ Джордан выступит с речью о высоком положительном сальдо счета текущих операций Швейцарии и его влиянии на денежно-кредитную политику.

В то же время, с уходящей в отставку председателем Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, не предлагающей каких-либо твердых подсказок о том, где будет находиться денежно-кредитная политика в крупнейшей экономике мира, краткосрочные перспективы доллара остаются неопределенными.

Йеллен застряла в ее прогнозах о том, что инфляция в США вскоре восстановится, но во вторник предложила необычайно сильное предостережение: она «очень сомневается» в этом вопросе и открыта для возможности того, что цены могут оставаться низкими еще долгие годы.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1772 и затем упала до $1.1735

GBP/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.3212

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y111.93

В 13:30 GMT США сообщит об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице, а также объема заказов на товары долгосрочного пользования за октябрь. В 15:00 GMT еврозона выпустит индекс уверенности потребителей за ноябрь, а США - индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за ноябрь. В 15:30 GMT США отчитается по изменению запасов нефти по данным министерства энергетики. В 19:00 GMT в США будет представлен протокол заседания ФРС. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении розничных продаж за 3-й квартал.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...