1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралийский доллар остается под давлением после публикации протокола заседания РБА
21.11.2017163

Австралийский доллар остается под давлением после публикации протокола заседания РБА

Австралийский доллар снизился и остается под давлением после выхода обычно осторожного протокола заседания Резервного банка Австралии по денежно- кредитной политике.

7 ноября Резервный банк Австралии сохранил процентную ставку без изменения на рекордном уровне 1,5%.

Члены совета РБА по денежно-кредитной политике заявили, что перспективы экономики страны остаются более или менее последовательными.

Члены признали, что валовой внутренний продукт был немного слабее, чем ожидалось - и, хотя снижение было не таким резким, скорее всего, будет обсуждаться вопрос о повышении ставки в ближайшей перспективе.

Кроме того, участники отметили, что любое дальнейшее укрепление австралийского доллара осложнит ситуацию, учитывая как экономический рост, так и прогноз по инфляции.

Члены правления обеспокоены тем, что рост потребления, вероятно, был ниже в третьем квартале нынешнего года.

Все это было довольно стандартным для протоколов РБА, признавая экономическую мощь Австралии, но беспокоясь о том, что эти показатели, которые, пожалуй, наиболее важны для установления политики, продолжают снижаться.

Рост занятости очень силен, экспорт тоже. Тем не менее, заработная плата, потребительские цены и внутреннее потребление остаются слабыми. Протокол ноябрьского заседания РБА только добавил к уже очень распространенному впечатлению на финансовых рынках, что австралийские ставки не будут расти быстрыми темпами, и поэтому удар по австралийскому доллару был неудивительным.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...