1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост заработных плат в Австралии остается слабым
20.11.201717

Рост заработных плат в Австралии остается слабым

Рост зарплат в Австралии, скорее всего, продолжит свою тенденцию к замедлению в ближайшей перспективе, сказал Саймон Мюррей, экономист из Westpac Institutional Bank.

Индекс цен заработной платы (WPI) последовательно увеличился на 0,5 процента в третьем квартале, тем же темпом роста, как и в предыдущем квартале.

«Результат соответствует постоянно низкому диапазону 0,4-0,6 процента, несмотря на превышающее нормальное повышение минимальной заработной платы на 3,3 процента, имеющее месть в третьем квартале», - заметил экономист.

На ежегодной основе индекс цен зарплат вырос на 2,0 процента, что несколько выше, чем 1,9 процента во втором квартале. Более того, рост заработной платы по-прежнему остался рядом с историческими минимумами.

«Слабый результат станет неожиданностью для рынка и РБА, и предвещает продолжение ситуации с низкими зарплатами», - отметил Мюррей.

Рассматривая разбивку WPI, заработная плата в частном секторе выросла на 0,5 процента по сравнению с предыдущим кварталом и на 1,9 процента в годовом исчислении, тогда как в государственном секторе рост составил 0,5 процента по сравнению с предыдущим кварталом и 2,4 процента в годовом исчислении.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...