1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: Продажи новых транспортных средств улучшились в октябре
17.11.201714

Австралия: Продажи новых транспортных средств улучшились в октябре

Отчет по продажам новых транспортных средств, публикуемый Австралийским бюро статистики и отражающий число продаж новых транспортных средств в Австралии показал, что общее количество новых продаж автомобилей в октябре не изменилось после снижения на -0,5% в сентябре. В годовом исчислении продажи выросли на 1,0% после падения на -0,8% ранее.

Данные по продажам новых транспортных средств читается индикатором потребительского доверия, однако стоит отметить, что они представляют собой небольшой компонент отчета по австралийской экономике в целом.

Подробнее в отчете отмечено; продажи других автомобилей выросли на 0,4% в месяц, в то время как продажи пассажирских транспортных средств упали на -1,0%, а спортивных автомобилей - на -0,3%.

По регионам, наибольшее восходящее движение по всем штатам и территориям было в Тасмании (+1,7%), продолжая восходящую тенденцию, которая началась в мае 2017 года.

Наибольшее нисходящее движение по всем штатам и территориям было в Северной Территории (-2,6%).


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...