1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: рост объема операций с иностранными ценными бумагами ускорился в сентябре
16.11.201719

Канада: рост объема операций с иностранными ценными бумагами ускорился в сентябре

Иностранцы в сентябре ускорили закупки канадских ценных бумаг по сравнению с предыдущим месяцем, чему способствовало приобретение государственных и корпоративных облигаций.

Между тем, канадские приобретения иностранных ценных бумаг заметно замедлились в течение месяца.

В сентябре иностранные инвесторы купили чистые 16,81 млрд канадских долларов (13,16 млрд. долл. США) канадских ценных бумагах. Это отразило заметное увеличение от пересмотренных чистых иностранных покупок 9,77 млрд канадских долларов в предыдущем месяце.

Нерезиденты сосредоточили свои покупки на канадских облигациях, которые в сентябре достигли 18,73 млрд. долл. США. Канадские долгосрочные ставки выросли на 0,29 процентных пункта за месяц, сообщило агентство данных, отметив, что Банк Канады повысил процентную ставку в сентябре после увеличения в июле. Канадский доллар также несколько подорожал против доллара США в сентябре.

В Канаде наблюдается значительный дефицит текущего счета, поэтому для финансирования потребления и инвестиций требуются деньги из-за рубежа. В качестве суверенного государства с тройным рейтингом Канада вызывает интерес иностранных инвесторов.

Данные также показывают, что канадцы в сентябре купили чистые 2,41 млрд канадских долларов иностранных ценным бумаг по сравнению с приобретением в размере 12,07 млрд канадских долларов в прошлом месяце.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...