1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
16.11.201717

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские акции выросли в четверг утром, в то время как инвесторы оценивали отчеты о доходах и ключевые данные.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,4 процента выше, при этом большинство секторов торгуются на положительной территории. Строительство и материалы были наиболее эффективным сектором в ранних сделках на фоне отчетов о доходах. Французская фирма Bouygues выросла на 3 процента после сообщения о более высоких объемах продаж и прибыли за первые девять месяцев года.

Финансовые услуги также были среди лучших исполнителей. Это произошло после того, как 3i Group сообщила о более низкой прибыли в первой половине финансового года, но увеличила стоимость чистых активов на акцию. Акции выросли примерно на 4 процента и достигли вершины Stoxx 600.

Royal Mail вырос на 3,4 процента после повышения дивидендов. С другой стороны, Sodexo снизился примерно на 5 процентов, хотя он сообщил об увеличении чистой прибыли и доходов за финансовый год, заканчивающийся в августе, которые были немного ниже консенсуса. GKN упал на дно индекса, снизившись на 6 процентов после того, как он объявил о новом списании и смене руководства. По словам Reuters, уход Кевина Каммингси вызвал этот результат.

В других корпоративных новостях, американский фонд Cerberus приобрел 3-процентную долю в немецком кредиторе Deutsche Bank, став одним из его крупнейших акционеров. В начале торгов акции банка выросли на 1,1 процента.

На товарных рынках Brent вырос на 0,29 процента до 62,05 доллара за баррель, а WTI вырос на 0,18 процента до 55,43 доллара за баррель. Это произошло после отчета правительственного агентства США, который показал, что запасы нефти были выше, чем ожидалось на рынках.

Что касается данных, британские розничные продажи выросли на 0,3 процента в октябре с сентября, но немного быстрее ожидаемых 0,1 процента. В то же время, инфляция в еврозоне в октябре снизилась до 1,4 процента с 1,5 процента в сентябре. Этот показатель совпал с предварительной оценкой, выпущенной 31 октября.

На текущий момент:

FTSE 7373.19 0.58 0.01%

DAX 13041.10 64.73 0.50%

CAC 5332.59 31.34 0.59%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...