1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
14.11.201737

Основные события завтрашнего дня

На среду запланировано значительное количество событий. В 00:30 GMT Австралия выпустит индекс стоимости рабочей силы за 3-й квартал. Ожидается, что индекс вырос на 0,7% за квартал и увеличился на 2,2% в годовом выражении.

В 09:30 GMT Британия отчитается по изменению числа заявлений на получение пособий по безработице за октябрь, а также заявит об изменении уровня безработицы и уровня среднего заработка за сентябрь. Первый показатель отражает количество заявлений безработных на трудоустройство в центрах занятости. Чем ниже безработица, тем большему количеству людей платят зарплату, что вызывает рост инфляции. Численность безработных граждан является важным сигналом общей ситуации в экономике, поскольку потребительские расходы в значительной мере связаны с условий на рынке труда. Ситуация на рынке труда имеет сильное влияние на кредитно-денежную политику Банка Англии. Согласно прогнозу, число заявление за пособием выросло на 2 тыс., уровень безработицы остался на отметке 4,3%, а средний заработок увеличился на 2,1% годовых.

В 10:00 GMT еврозона объявит об изменении сальдо торгового баланса за сентябрь. Показатель отражает совокупность всех торговых операций Еврозоны, за исключением факторов, которые относятся к сезонным. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом.

В 13:30 GMT США выпустит индекс потребительских цен за октябрь и индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за ноябрь. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в США. Считается самым важным инфляционным показателем. Ожидается, что индекс потребительских цен вырос на 0,1% за месяц и на 2,0% годовых, а индекс активности от ФРБ Нью-Йорка упал до 26,0 с 30,2 в октябре.

Также в 13:30 GMT США сообщит об изменении розничных продаж за октябрь. Показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Кроме основного значения также рассчитывается значение без учета продаж автомобилей, поскольку их величина является очень изменчивой. Показатель без учета автомобилей предоставляет более объективную информацию. Данный показатель является одним из наиболее важных индикаторов состояния американской экономики, так как ее ВВП на 80% обеспечивают конечные потребители. Прогнозируется, что розничные продажи увеличились на 0,1% относительно сентября.

В 15:00 GMT США сообщит об изменении товарно-материальных запасов за сентябрь, а в 15:30 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. Первый индикатор отражает изменение объема запасов произведенных товаров, комплектующих и полуфабрикатов на складах. При расчете индикатора учитывается статистика по запасам и продажам на всех ступенях производственного процесса (производство, оптовая торговля, розничная торговля). Относительно данного показателя существует следующая закономерность: увеличение запасов в течение нескольких месяцев может свидетельствовать о наличии застойных явлений в экономике. Согласно ожиданиям, товарно-материальные запасы выросли на 0,2%.

В 21:00 GMT США объявит об изменении чистого и общего объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за сентябрь/ Показатель отражает разницу между покупками долгосрочных ценных бумаг США иностранными инвесторами и покупками американскими инвесторами иностранных долгосрочных ценных бумаг. Это баланс внутренних и иностранных инвестиций. Ожидается, что чистый объем покупок составил $34,6 млрд.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...