1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос Visa: Британские покупатели сократили расходы максимально более чем за четыре года
13.11.201738

Опрос Visa: Британские покупатели сократили расходы максимально более чем за четыре года

По данным опроса, проведенного платежной компанией Visa, британские покупатели больше сократили свои расходы больше всего более чем за четыре года, добавив к другим признакам, что сжимание доходов набирает силу.

Потребительские расходы, скорректированные на инфляцию и сезонные эффекты, в октябре упали на 2,0 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года, согласно Visa, на основе данных кредитных и дебетовых карт. Это было пятое падение за последние шесть месяцев.

В месячном выражении расходы снизились на 0,9 процента с сентября.

«Эти цифры являются резким показателем напряжения в бюджете домашних хозяйств даже до того, как повысилась процентная ставка Банка Англии», - сказал Марк Антипоф, главный коммерческий директор Visa.

Банк Англии на прошлой неделе увеличил базовую ставку заимствования до 0,50 процента с 0,25 процента, несмотря на то, что многие частные экономисты предупреждают, что высокая инфляция и низкий рост заработной платы уже и так сильно сократили расходы домашних хозяйств.

Опрос, опубликованный в понедельник, показал, что британские работодатели рассчитывают повысить зарплату своим работникам лишь незначительно, несмотря на высокий спрос на персонал и уже низкий уровень безработицы.

Visa сказала, что расходы на одежду и обувь показали наибольшее падение в октябре, снизившись на 9 процентов за год, так как теплая погода заставила покупателей отказаться покупать зимнюю одежду. Падения были также замечены в других ключевых областях расходов, таких как еда и напитки, и отдых и культура, которые до недавнего времени сильно росли.

Visa заявила, что ноябрьская так называемая «Черная пятница» и «Кибер-понедельник» будут давать более четкое представление о том, как сложится рождественский сезон.

Слабые данные Visa повторили другие опросы, которые указывают на резкое замедление расходов в октябре.

Экономисты, опрошенные Reuters, ожидают, что официальные данные по розничным продажам, которые будут опубликованы в четверг, продемонстрируют самое резкое падение с марта 2013 года, когда экономика Британии только начинала восстанавливаться от летаргии после финансового кризиса.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...