1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Встречи Трампа и Путина во Вьетнаме не будет
10.11.201721

Обзор финансово-экономической прессы: Встречи Трампа и Путина во Вьетнаме не будет

Wall Street Journal

Новый скептицизм США по поводу многосторонней торговли омрачает саммит АТЭС

"Продолжающаяся месяцами напряженность вокруг многосторонней торговой системы вышла на передний план в четверг во Вьетнаме на фоне возражений переговорщиков из США, отложивших совместное заявление на ежегодном экономическом саммите Тихоокеанского региона", - пишет The Wall Street Journal.

По словам ознакомленных с переговорами лиц, представители Министерства торговли США, проведя встречи с партнерами из ряда государств, в том числе Китая, Японии и России на форуме Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), выступили с возражениями против формулировок, касающихся поддержки многосторонней торговой системы, помимо других вопросов.

В ОАЭ собирают информацию о сделках задержанных саудовских принцев

Центральный банк ОАЭ обратился к финансовым фирмам, работающим в стране, с просьбой предоставить информацию о сделках некоторых задержанных членов королевской семьи Саудовской Аравии. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, запрос ОАЭ стал первым сигналом того, что скандал в Саудовской Аравии вышел за пределы страны.

Project Syndicate

Федеральный резерв Дональда Трампа

Назначив Джерома Пауэлла следующим Председателем Совета Федеральной резервной системы США, Дональд Трамп, возможно, принял единственное самое важное решение своего президентства. Это разумный и взвешенный выбор, который знаменует, в краткосрочном периоде, последовательность в политике процентных ставок ФРС и, возможно, более простой и понятный подход к политике регулирования.

Asahi Shimbun

Ким - не самоубийца, а Трамп?

Ранее был только один руководитель, который доводил угрозу до ненормального состояния, а теперь их двое. Заявления президента Трампа беспокоят не только Японию и Южную Корею, но и большинство американцев. Но если КНДР применит ядерное оружие против США, Японии или Южной Кореи, в ответ она получит две тысячи ракет. Это - настоящее самоубийство. Пхеньян не выберет самоуничтожение.

ВВС

Атипичный рубль: восемь причин слабости российской валюты

Обычно когда цены на нефть растут, доллар слабеет, а рубль, напротив, укрепляется. Но в последние недели все происходит ровно наоборот: нефть марки Brent подорожала на 13% - до 63,41 доллара за баррель, а рубль ослаб к доллару на 1,8%.

Русская служба ВВС выяснила у экономистов причины нетипичного поведения рубля, а также собрала прогнозы курса российской национальной валюты на конец года.

DW

Встречи Трампа и Путина во Вьетнаме не будет

Президент США Дональд Трамп не будет сепаратно встречаться с президентом России Владимиром Путиным во время саммита АТЭС во Вьетнаме. Об этом сообщила в пятницу, 11 ноября, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Что касается встречи с Путиным, то такая встреча никогда не подтверждалась. И такой встречи не будет из-за несовпадения программ обеих сторон, заявила Сандерс журналистам в самолете американской делегации за несколько минут до приземления в Дананге.

Лондон намерен закрепить дату Brexit в законе

Правительство Великобритании намерено законодательно установить срок выхода страны из Европейского Союза. Парламенту будет предложено 23.00 по Гринвичу 29 марта 2019 года, заявил в ночь на пятницу, 10 ноября, представитель правительства. Точная дата и время Brexit будут закреплены в дополнительной статье закона о выходе из ЕС, который сейчас обсуждается в британском парламенте, написал в Twitter министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис.

Bloomberg

Миллиардеры Саудовской Аравии ищут пути вывода активов из страны

Некоторые миллиардеры и миллионеры Саудовской Аравии пытаются найти пути по выводу своих активов из страны. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По словам источников, богатейшие люди Саудовской Аравии проводят переговоры с банками и консультантами, чтобы попытаться вывести активы из страны и соседних государств.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...