1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай: Индекс потребительских цен вырос в октябре
09.11.201726

Китай: Индекс потребительских цен вырос в октябре

Индекс потребительских цен, публикуемый Национальным бюро статистики Китая, в октябре в годовом исчислении вырос на 1,9% после роста на 1,6% в сентябре. Экономисты ожидали рост показателя на 1,8%. На ежемесячной основе инфляция выросла в октябре на 0,1% после роста на 0,5% месяцем ранее.

Индекс потребительских цен - это показатель колебания розничных цен в рамках цен на товары и услуги, формирующих потребительскую корзину. Результат представляет собой детальную сводку данных индексов городских и сельских потребительских цен.

Бюро также сообщило, что цены производителей выросли на 6,9% - без изменений по сравнению с предыдущим месяцем, но выше прогнозов экономистов 6,6%.

В течение первых девяти месяцев этого года экономика Китая продемонстрировала более высокий, чем ожидалось, прирост почти на 6,9%, в основном на фоне восстановления в производственном и промышленном секторах благодаря сильным расходам на государственную инфраструктуру, устойчивому рынку недвижимости и неожиданной силе в экспорте.

Но активность в сфере недвижимости и строительства, две из основных движущих сил роста экономики, начинают замедляться под тяжестью правительственных мер, чтобы охлаждать цены жилье и более высокие затраты по займам.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...