1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В Китае зарегистрирован более слабый профицит торгового баланса, чем ожидалось
08.11.201723

В Китае зарегистрирован более слабый профицит торгового баланса, чем ожидалось

Торговый баланс, публикуемый Главной таможенной администрацией КНР и оценивающий общее соотношение экспорта и импорта всех товаров и услуг, в октябре составил $38,2 млрд по сравнению с ожидаемым профицитом в размере $39,5 млрд. Отметим, что показатель был выше предыдущего значения $28,61 млрд.

Положительное значение баланса свидетельствует о его профиците, в то время как отрицательное - о дефиците. Поскольку экономика Китая оказывает ощутимое влияние на мировую экономику, данный индикатор имеет определенное значение для рынка Forex. Австралийский доллар снизился после выхода данных по торговому балансу Китая.

Как стало известно в октябре экспорт Китая увеличился медленнее, чем ожидалось. В долларовом выражении экспорт в октябре вырос на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что немного ниже прогноза экономистов 7,2% и предыдущего значения 8,1%.

В то же время импорт увеличился на 17,2% в октябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, превысив ожидаемый рост на 16,0%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...