1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Тенденция роста числа выданных разрешений на строительство в Австралии вряд ли последняя - экономист Westpac Institutional Bank
07.11.201755

Тенденция роста числа выданных разрешений на строительство в Австралии вряд ли последняя - экономист Westpac Institutional Bank

Недавний неожиданный рост количества выданных разрешений на строительство в Австралии был в некоторой степени "обманным движением", и разрешения покажут более четкую тенденцию к смягчению в конце текущего года, сказал Мэтью Хассан, экономист Westpac Institutional Bank.

В сентябре общее количество разрешений на строительстве увеличилось на 1,5 процента в месяц, после небольшого увеличения на 0,1 процента в августе, согласно данными Австралийского бюро статистики, которые были представлены 2 ноября.

"Мы ожидали некоторое смягчение в росте разрешений для невысоких строительных объектов, которые укреплялись в течение последних четырех месяцев, а также прогнозировали дальнейшую слабость среди разрешений для высотных объектов", - заметил экономист.

Вместо этого был зафиксирован еще один скромный прирост разрешений для невысоких объектов, в то время как разрешения для высотных объектов продемонстрировали 20-процентный скачок.

Из-за волатильности ежемесячных данных, Westpac начал использовать 3-месячные средние значения в качестве "контрольной" меры, соответственно изменив таблицу и графики, но все же ссылаясь на последние месячные цифры, когда это уместно

В сентябре средний показатель за 3 месяца продолжал демонстрировать умеренность после подъема в середине года, при этом квартальный темп рост вернутся к 5,1%.

"Разрешения по-прежнему существенно ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 9,5%, при этом все это падение произошло из-за примерно 37-процентного сокращения "высотных" одобрений", - отметил экономист.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...