1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP резко вырос в ноябре
07.11.201724

США: индекс экономического оптимизма от IBD/TIPP резко вырос в ноябре

Данные показали, что индекс экономического оптимизма в США, рассчитываемый газетой Investor's Business Daily и исследовательской фирмой TechnoMetrica Institute of Policy and Politics, сильно вырос в ноябре, и достиг отметки 53,6 пункта, что является высоким чтением с марта 2017 года. Эксперты ожидали, что показатель вырастет лишь до 51,2 пункта по сравнению с 50,3 пункта в октябре. Напомним, значение индекса выше 50 пунктов указывает на оптимизм. Стоит подчеркнуть, индекс находится выше уровня 50 уже 14 месяц подряд, что является самой длительной серией более чем десятилетие. Вместе с тем, сейчас индекс находится на 9,2 пункта выше показателя декабря 2007 года, когда экономика вступила в рецессию. Среднее значение индекса за всю историю наблюдений составляет 49,2 пункта.

Индекс экономического оптимизма состоит из трех основных компонентов. В этом месяце все три компонента улучшились. Суб-индекс экономических перспектив - мера того, что потребители думают о перспективах экономики в ближайшие шесть месяцев - вырос на 6,4% в ноябре, до 51,8 пункта (максимум с марта 2017 года) с 48,7 пункта, а суб-индекс личных финансовых перспектив на ближайшие шесть месяцев увеличился на 3,5%, до 61,6 пункта с 59,5 пункта. Между тем, суб-индекс уверенности в федеральной экономической политике подскочил на 10,5%, до 47,3 пункта с 42,8 пункта в октябре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...