1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнения: эксперты BBH – РБА оставил политику без изменений, теперь фокус переключается на РБНЗ
07.11.201722

Мнения: эксперты BBH – РБА оставил политику без изменений, теперь фокус переключается на РБНЗ

РБА оставил политику неизменной, как и ожидалось, и, кроме того, его цели роста и инфляции остались практически неизменными, отмечает группа исследователей из BBH.

«Несмотря на довольно оптимистичный прогноз относительно инвестиций, РБА видит неопределенность в отношении потребления домашних хозяйств. Банк также отметил, что базовая инфляция, вероятно, останется низкой. Учитывая все сказанное, решение указывает на устойчивость процентной ставки в настоящее время».

«Заседание РБНЗ пройдет в четверг (в среду днем по ​​североамериканскому времени). Ожидается, что он также будет поддерживать стабильные ставки на уровне 1,75%. Больше интересны сообщения о том, что правительство рассмотрит Закон о резервном банке, что может привести к новому двойному мандату и принятию решений комитетом. Министр финансов Робертсон подчеркнул, что независимость РБНЗ будет сохранена и что текущий целевой показатель инфляции в 1-3% будет сохранен. Вместе с тем он отметил, что повышение ставок в 2014 году, возможно, не произошло бы при двойном мандате. Таким образом, новость, по-видимому, голубиная и негативная для NZD в целом».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...