1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост активности в секторе услуг Италии замедлился в октябре третий месяц подряд
06.11.201718

Рост активности в секторе услуг Италии замедлился в октябре третий месяц подряд

Рост активности в секторе услуг Италии замедлился третий месяц подряд в октябре, показал в понедельник опрос Markit, предполагая, что недавний подъем экономической активности может сойти на нет.

Индекс деловой активности от Markit / ADACI для компаний-поставщиков услуг снизился до 52,1 с 53,2 сентября, оставаясь выше отметки 50, которая отделяет рост от сокращения, но опубликовав самое низкое значение за год.

Субиндекс новых заказов в компаниях, от страховщиков до парикмахеров, также упал до самого низкого уровня за год в октябре, до 52,1 с 53,2.

С другой стороны, субиндекс, измеряющий ожидания бизнеса в течение следующих 12 месяцев, достиг своего самого высокого уровня за 21 месяц.

Исследование Markit для производственного сектора, опубликованное в четверг, показало, что активность выросла быстрее всего за шесть лет.

Составной PMI для секторов услуг и производства снизился до 53,9 в октябре, что является самым низким с января, с 54,3 в сентябре.

Валовой внутренний продукт вырос на 0,4 процента в каждом из первых двух кварталов этого года - это сильный рост по стандартам Италии, которая была самой вялой экономикой еврозоны с момента запуска единой валюты в 1999 году.

В сентябре правительство повысило прогноз роста ВВП в этом году на 1,5 процента по сравнению с предыдущим прогнозом в 1,1 процента.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...