1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Уровень безработицы в Новой Зеландии упал до девятилетнего минимума в третьем квартале
01.11.2017105

Уровень безработицы в Новой Зеландии упал до девятилетнего минимума в третьем квартале

Уровень безработицы в Новой Зеландии упал до девятилетнего минимума в третьем квартале, в то время как влияние выплаты заработной платы в размере $2 млрд. на оплату услуг по уходу и поддержке привело к росту инфляции заработной платы. Новозеландский доллар вырос почти на полтора процента после выхода данных по рынку труда.

Уровень безработицы снизился до 4,6% в третьем квартале, с 4,8% во втором, говорится в статистике Новой Зеландии. Это самый низкий уровень после декабрьского квартала 2008 года, когда Новая Зеландия находилась в рецессии, и ниже прогноза экономистов 4,7%.

Доля участия увеличилась с 71% до 70,1%, а число занятых увеличилось на 54 000 человек. В то время как огромный рост был «немного озадачивающим», менеджер рынка труда и статистики домашних хозяйств Дайан Рамси сказал, что статуправление Новой Зеландии уверенно в целостности данных. "Это соответствует росту численности населения в трудоспособном возрасте и почти рекордного роста ежегодной чистой миграции", - сказала она.

Занятость выросла на 2,2% в квартал до 2,59 миллиона и была на 4,2% выше, чем годом ранее. Экономисты ожидали ежеквартального повышения на 0,8%. В отчете статуправления отмечено, что более 85% роста занятости приходится на полноправных пользователей. Более половины роста занятости приходится на лиц в возрасте от 25 до 39 лет, но также был статистически значимый рост занятости для лиц в возрасте от 55 до 59 лет и от 60 до 64 лет.

Общее количество отработанных часов увеличилось на 2,4% до 87,700 в неделю, а уровень недоиспользования, который измеряет потенциальное предложение рабочей силы в стране и неудовлетворенные потребности в работе, был стабильным на уровне 11,8% в квартал и ниже 12,3%, зафиксированных годом ранее. Он остается на самом низком уровне с декабря 2008 года.

Статуправление Новой Зеландии также включила индекс затрат на рабочую силу, который показал, что инфляция в частном секторе выросла на 0,7% в третьем квартале и составила 1,9% годовых. Инфляция заработной платы в государственном секторе выросла на 0,4% в квартальном исчислении на 1,5% в годовом исчислении, а в обоих секторах инфляция заработной платы выросла на 0,6% за квартали на 1,9% в годовом исчислении, что является самым высоким ежегодным увеличением с сентября 2012 года. На данные повлиял Закон 2017 «О порядке ухода и поддержки работников», который вступил в силу с 1 июля.

Ежеквартальный опрос по занятости, который также опубликован сегодня, показал, что среднестатистический часовой ежеквартальный доход частного сектора увеличился на 1,2% до $28,37 и был на 2% выше, чем годом ранее. Обычная заработная плата в государственном секторе в сентябре выросла на 0,6% до $38,69, а ежегодный прирост составил 3,3%.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...