1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
31.10.201732

Основные события завтрашнего дня

В среду будет представлено умеренное число данных. В 00:30 GMT Япония опубликует индекс деловой активности в производственном секторе за октябрь. Показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Поскольку более 60% ВВП создается в сервисной сфере, этот показатель имеет меньшее значение, чем аналогичных для сферы услуг. Ожидается, что индекс опустился до 52,5 пункта с 52,9 пункта в сентябре.

В 01:45 GMT в Китае выйдет производственный индекс PMI от Caixin/Markit за октябрь. Показатель рассчитывается на основании опроса около 400 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Показатель является одним из главных индикаторов ситуации в китайской экономике, поскольку производство быстро реагирует на изменения рыночных условия и менеджеры по закупкам, возможно, имеют наиболее объективную и актуальную точку зрения относительно ситуации в секторе. Рассчитывается Markit при поддержке Caixin Media. Согласно прогнозу, индекс остался на уровне 51,0 пункта.

В 08:30 GMT Швейцария представит индекс деловой активности в производственном секторе за октябрь. Ожидается, что индекс снизился до 61,5 пункта с 61,7 пункта в сентябре.

В 09:30 GMT Британия выпустит индекс производственной активности PMI за октябрь. Согласно прогнозу, индекс улучшился до 56,0 пункта с 55,9 пункта в сентябре.

В 12:15 GMT США заявит об изменении числа занятых от ADP за октябрь. Индикатор отражает изменения численности занятых в частном секторе экономики США (за исключением сельскохозяйственной отрасли). Рассчитывается компанией Automated Data Processing (ADP), которая специализируется на обработке платежных ведомостей. Данные опережают официальный правительственный отчет по рынку труда на 2 дня, поэтому участники рынка используют их как ориентир для основной статистики по занятости. Ожидается, что число занятых выросло на 200 тыс.

В 14:00 GMT США опубликует производственный индекс от ISM за октябрь. Прогнозируется, что индекс упал до 59,5 пункта с 60,8 пункта в сентябре.

В 14:30 GMT США заявит об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

В 18:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по ставке, а также выйдет сопроводительное заявление FOMC. Ожидается, что ставка будет сохранена на уровне 1,25%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...